Новости

Подписка на рассылку

Крупнейшая в мире компания, работающая в области здоровья медоносных пчел, Vita (Europe) Ltd, на конгрессе Апимондия

Новости о последних исследованиях, готовящихся к выпуску препаратах и мобильном приложении для смартфонов.

Компания Vita (Europe) Ltd много лет поддерживает проведение конгресса Апимондия, выступая спонсором мероприятия. Не исключение и Апимондия-2013, подготовка к которому активно идет в Киеве (Украина). Компания Vita планирует познакомить пчеловодов с важнейшими новостями своей исследовательской работы, представить готовящиеся к выпуску новые препараты, а также обеспечить пчеловодам во время конгресса свободный доступ к новому мобильному приложению, разработанному для сматрфонов, где представлены основные сведения о болезнях пчел, препаратах компании и другая полезная информация.

Сотрудники компании Vita будут рады приветствовать всех у своего стенда A16/A21, и в течение всего времени проведения конгресса готовы активно общаться, обмениваться новостями, делиться опытом и новыми идеями с пчеловодами всего мира.

Vita представит последние новости об общеевропейской регистрации препарата ХопГард, нового натурального средства против варроатоза. Помимо этого, мы расскажем о разработке ловушки для азиатского шершня, первая партия которой будет произведена во Франции в те же даты, что Апимондия-2013. Именно во Франции азиатский шершень является причиной серьезных проблем.

Сотрудники компании Vita готовы рассказать о своем участии в интереснейшем новом исследовании, посвященном борьбе с варроатозом с помощью техники подавления гена, раскрыть секрет пчелиного укуса, а также поделиться недавними открытиями о поведении пчел во время роения, полученными в ходе испытаний нового препарата компании — салфеток-приманок Вита Сварм для роев медоносных пчел.

В течение последних двух лет Vita работала над тем, чтобы расширить и усовершенствовать свое многоязычное присутствие в он-лайне. Мы запустили новое приложение для смартфонов, которое уже доступно он-лайн на английском и русском языках, а во время проведения конгресса любой желающий сможет протестировать его в специальной он-лайн зоне Vita. Себастьян Оуэн (Sebastian Owen), менеджер по коммерческому развитию компании Vita, готов внимательно выслушать все комментарии по работе сайта и приложения для смартфонов, а также относительно присутствия Vita в Facebook, Google+, Twitter и You Tube.

Доктор Макс Уоткинс (Max Watkins), технический директор компании Vita, говорит: «У нас много новостей, которыми мы хотели бы поделиться с участниками Апимондии, однако нам бы хотелось двухстороннего общения, и мы постараемся не упустить возможность пообщаться и услышать новости пчеловодов из многих стран мира. Узнавая о трудностях, с которыми приходится сталкиваться пчеловодам, мы можем сконцентрировать наши исследовательские усилия в тех сферах, где наиболее часто встречаются проблемы.»

Джереми Оуэн (Jeremy Owen), директор по продажам компании Vita, добавляет: «Как спонсоры конгресса Апимондия, мы с нетерпением ждем этой встречи, проходящей каждые два года. Здесь мы можем встретиться и пообщаться со многими дистрибьюторами нашей компании, с покупателями наших препаратов, что дает прекрасную возможность поговорить о наиболее актуальных проблемах пчеловодства и обсудить важные темы отрасли. Конгресс дает уникальную возможность повстречаться со старыми друзьями и обрести новых.»

О компании Vita

Vita разрабатывает, производит и продает на международном рынке препараты для профилактики и лечения заболеваний пчел. Мы сотрудничаем с дистрибьюторскими компаниями в более чем 60 странах. Препараты компании Vita представлены такими уже зарекомендовавшими себя известными марками, как: противоварроатозные средства Апистан и Апигард, кормовые добавки ВитаФид Голд и ВитаФид Грин, диагностические наборы для выявления американского и европейского гнильцов в полевых условиях, салфетки для приманивания роев медоносных пчел, а также препарат В401 против восковой моли. Компания Vita постоянно уделяет внимание разработке новых эффективных и безопасных препаратов. Так, наша компания недавно начала общеевропейскую регистрацию препарата ХопГард — противоварроатозного средства, изготовленного на натуральной основе.

Vita придерживается строгих этических принципов в проведении исследований и разработке новых препаратов для здоровья пчел. Хочется подчеркнуть, что у компании отсутствует коммерческий интерес в селекции сельскохозяйственных культур, а также пестицидах для сельского хозяйства, поскольку их применение может быть вредно для пчел. Мы тщательно следим за тем, чтобы наши препараты были эффективны и безопасны, и при необходимости проходили все требующиеся регистрационные процедуры.

Vita поддерживает экологическое пчеловодство, рекомендуя комплексную борьбу с паразитами. Препараты компании разработаны таким образом, чтобы замедлить появление устойчивости у клеща. Везде, где только возможно, мы стараемся использовать исключительно натуральные компоненты для препаратов или биологические способы борьбы с заболеваниями, которые безопасны для всего живого, кроме специфичных вредных паразитов.

Vita инвестирует значительную часть прибыли компании в исследования и разработку новых препаратов. Наши партнеры по проведению исследовательской работы — это университеты в городах Кардифф, Милан, Юдин, Тессалоники, а также организации FERA в Великобритании и USDA в Америке. Инновационная исследовательская работа компании Vita была признана правительством Великобритании и получила одобрение и поддержку.

Сотрудники компании Vita принимают участие в профильных конференциях в разных странах мира, пишут статьи, регулярно готовят публикации.

Вы можете следить за новостями компании в Facebook , Google+, а также “@vitaeuropeltd ” в Twitter.

Контакты для представителей СМИ:
Stephen Fleming в Palam Communications

тел.: +44 (0) 1635 299116
E-mail: sfleming@palam.co.uk