Вита (Европа) ООО: крупнейшая в мире компания, занимающаяся вопросами здоровья пчелы.

Вита проводит исследования, разрабатывает, производит и распространяет во всём мире широкий спектр оздоровительных процедур и продуктов для медоносных пчел. Вита имеет дистрибьюторов в более чем 60-ти странах и в её ассортимент входят стандартные препараты для контроля Варроатоза Апистан и Апигард, пищевые добавки Вита Фид Голд и Вита Фид Грин; Диагностический набор для определения Американского гнильца и Диагностический набор для определения Европейского гнильца для быстрого и точного тестирования в полевых условиях; салфетка для привлечения роя медоносных пчел и B401 - профилактический препарат против восковой моли.

Вита отличается тщательным и этическим подходом к исследованиям и разработкам в области здоровья пчелы и не имеет коммерческих интересов в пестицидах для растениеводства или в разведении культур, которые могут быть вредоносными для пчёл.

Вита способствует устойчивому пчеловодству способом комплексной борьбы с вредителями (IPM). Её процедуры предназначены для подавления наращивания сопротивления и, по возможности, содержат природные компоненты и биологические методы контроля, которые являются доброкачественными для всех, кроме вредителей, на которые направлено действие процедур.

Вита инвестирует очень большую часть своих доходов в исследования и разработки. Исследовательские партнеры Виты - университеты, такие как Кардифф, Милан, Удине, а также институты, такие как Тиергигиенский Институт (Институт здоровья животных) во Фрайбурге, Германия, Центральная научная лаборатория Великобритании и Министерство сельского хозяйства США в Америке. Работа компании Вита из инновационных исследований и разработок была признана и получила поддержку правительства Великобритании.

Сотрудники Виты выступают на конференциях в разных странах мира и пишут статьи для различных изданий.

Для получения дополнительной информации смотрите www.vita-europe.com. Присоединяйтесь к странице Виты “Vita (Europe) Ltd” в Фейсбуке и Гугл+, а также "@ vitaeuropeltd" в Твиттере.