13 причин посетить Конгресс

  1. Самое крупное пчеловодческое событие в истории украинского и мирового пчеловодства.

    Эксклюзивное географическое расположение Украины на границе Европы и Азии делает Конгресс Апимондии доступным для большинства ключевых пчеловодческих стран мира и позволяет достичь самой высокой посещаемости международного мероприятия в истории Международной Федерации Пчеловодческих Ассоциаций Апимондии. До 12000 участников из более 110 стран мира станут делегатами Конгресса.

  2. Научная Программа Конгресса «За пределы улья – пчеловодство и глобальные вызовы».

    Реализация Научной Программы ориентирована на фундаментальный документ Организации Объединенных Наций Agenda XXI, который рассматривает все основные проблемы, стоящие перед человечеством на рубеже веков и предлагает пути их решения на основе концепции устойчивого развития. Совокупным результатом реализации Научной Программы Конгресса станут официальные предложения сотрудничества, направленные в ООН со стороны мирового пчеловодческого сообщества в виде открытого письма от Апимондии. Также в Киеве будет подписан Исторический Киевский Протокол, которым признают пчелу видом, находящимся под угрозой исчезновения!

  3. Первая Конференция Ассоциаций пчеловодов из пяти континентов.

    Одно из наиболее важных нововведений, предложенное Президентом Апимондии, господином Жилем Ратиа, – это внедрение пяти новых постоянных комиссий Апимондии, каждая из которых представляет один континент мира.

  4. Мировая Пчеловодческая Премия.

    Мировая Пчеловодческая Премия - это замечательная возможность для пчеловодов, специалистов пчеловодческой индустрии и ученых выиграть престижные призы, дать толчок своей карьере, получить признание и возможность, продемонстрировав свои достижения в области пчеловодства.

  5. Международная Выставка мировой пчеловодческой индустрии АпиЭКСПО 2013.

    АпиЭКСПО 2013 – это проекция глобального пчеловодческого рынка, которая предоставляет возможности для продвижения, маркетинговых исследований, поиска новых партнеров, клиентов, поставщиков и рынков сбыта. Эксклюзивная концепция Выставки АпиЭКСПО 2013 позволит каждому участнику Выставки заказать выставочный стенд с ярким и привлекательным дизайном! Посетители попадут в удивительный Цветущий Медовый Край и увидят лучший мировой пчеловодческий опыт!

  6. Многочисленные Инновации Конгресса Апимондии.

    Конгресс Апимондии в Киеве разовьет лучшие идеи прошлых конгрессов и внесет много новых проектов и мероприятий в повестку дня. Среди наиболее интересных и познавательных проектов является «Апимондия для детей», «Выдающиеся деятели и ученые пчеловодства», «Галерея современного искусства», «Апимондия открыта для публики». Особой новинкой Конгресса станет Первый Международный пчеловодческий инвестиционный форум «Инновационные технологии в пчеловодстве», при участии украинских пчеловодов – изобретателей и рационализаторов, ученых, производителей пчеловодческого оборудования и пчеловодческой продукции.

  7. Украина – Европейский медовый край.

    Украина является одной из самых мощных пчеловодческих стран мира с тысячелетними традициями этого промысла. Разнообразие и своеобразие пчеловодства, уникальная смесь технологий, которые существенно отличаются в разных регионах страны, так же как и разнообразная природа, создают предпосылки роста интереса к украинскому пчеловодству и к Украине в целом. Производственный фонд отрасли насчитывает около 400 000 пчеловодов и более 3,7 млн. пчелосемей, а валовое годовое производство меда достигает 80 тысяч тонн, что ставит Украину на пятое место в мире по этому показателю и на первое место в Европе.

  8. Непревзойденные пчеловодческие традиции Украины.

    Первый рамочный улей был изобретен украинским ученым Петром Прокоповичем. Таким образом, с 1814 года Украина признана родиной современного пчеловодства.

  9. Лучший Мед в Мире – украинский.

    На многочисленных международных пчеловодческих мероприятиях и конкурсах, где пчеловодческую Украина представляла Всеукраинская общественная организация «Братство пчеловодов Украины», а именно в Ирландии, Австралии, Великобритании, Румынии, Словении, Италии, Греции, Польши, России, Южной Кореи, Сербии, Франции, Болгарии, Турции и других странах, украинские пчеловодческие продукты получили более 50 различных международных наград, включая 8 Золотых медалей Апимондии и 4 Национальных кубка на Национальном медовом Шоу Великобритании.

  10. Терра Инкогнита в сердце Европы.

    Украина – это страна удивительной красоты и богатой истории. Туристическая Программа Конгресса включает однодневные и двухдневные технические туры, многодневные пре- и пост-туры по пчеловодческим и туристическим объектам Украины. Она нацелена на ознакомление с пчеловодами и их пасеками, производителями пчеловодческой продукции и их предприятиями, научными, образовательными, ветеринарными учреждениями и лабораториями, центрами апитерапии и пчеловодческими музеями, украинской природой и выдающимися историческими и культурными достопримечательностями Украины. Туристическая Программа Конгресса – это сочетание пчеловодческого опыта с яркими впечатлениями от визита в Украину.

  11. Полностью модернизированная инфраструктура столицы Украины – города Киева.

    Благодаря проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу – Евро 2012, Киев получил совершенно новую и современную инфраструктуру. Конгресс Апимондии осенью 2013 года будет проводиться в столице Украины с современными условиями для проживания, работы и отдыха тысяч иностранных гостей.

  12. Безвизовый режим с Украиной.

    Делегаты Конгресса, являющихся гражданами стран ЕС, стран СНГ, Андорры, Аргентины, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Брунея Даруссалаум, Ватикана, Гонконга (Китай), Израиля, Исландии, Казахстана, Канады, Киргизии, Кореи, Лихтенштейна, Македонии, Монако, Норвегии, Парагвая, Сан-Марино, Сербии, США, Таджикистана, Турции, Хорватии, Черногории, Швейцарии, Японии, могут въезжать в Украину без визы с документами, действительными для иностранных путешествий.

  13. Доступно как никогда!

    Регистрационный сбор, который оплачивает делегат, имея статус Полного Делегата, составляет 185 евро (до 1 июня 2013) и является самым низким в истории Конгрессов, которые проводит Федерация Апимондия. Украинская экономика предоставляет много неожиданных выгод для делегатов Конгресса: ночь в Киевском трехзвездочном отеле стоит 50-60 евро, блюдо в хорошем ресторане – 12-15 евро. Вы можете привезти своих друзей или родственников, которые никогда не бывали на конгрессах Апимондии раньше – и это не будет стоить Вам целого состояния!