Новости

Подписка на рассылку

Всемирный Медовый Чемпионат 2013 берет лучшее от старейшего мирового медового соревнования

Восемьдесят первое Национальное Медовое Шоу (National Honey Show), которое состоялось в Лондоне 25-27 октября, продолжает традицию, начатую еще в 1923 году. Это старейшее и наиболее серьезное соревнование в мировой пчеловодческой отрасли.
Украинское присутствие на этом престижном конкурсе началась четыре года назад, когда наша делегация завоевала 15 наград, в том числе два кубка. В следующем году мы практически повторили этот успех, получив 9 наград и стали основоположниками новой награды «Медаль Украины» для лучшего меда за пределами Британских островов. Первая «Медаль Украины» отправилась на остров Маврикий в 2010 году, вторая не присуждалась никому, а третью медаль выиграл мед королевских пасек Омана.

В этом году основной задачей украинской делегации в Лондоне было обсуждение правил и норм Всемирного Чемпионата Меда, который состоится во время 43-его Международного Конгресса Апимондия в Киеве, 29 сентября - 4 октября 2013 года. Трое опытных представителей Национального Медового Шоу согласились консультировать наш организационный комитет: секретарь Шоу Франсиз Капенер (Francis Capener), многократный победитель Гемлинского Кубка (Hamlin Cup) 1 и многократный судья медовых чемпионатов Норман Уолш (Norman Walsh) и главный судья Национального Медового Шоу Маргарет Дэвис (Margaret Davies ). Британские эксперты высоко оценили идею использовать международное жюри, представляющее все пять континентов, а также отделить коммерческие и индивидуальные соревнования на Всемирном медовом Чемпионате. Маргарет Дэвис согласилась стать главным судьей съезда.

Гости Национального Медового Конкурса выразили огромный интерес к Apimodia. Мы ожидаем не менее 80 делегатов из Великобритании! А медаль Украине в этом году получил Пьер Сандерс (Pierre Sanders) из Голландии. Поздравляем победителя!

Заявки на участие во Всемирном Чемпионате меда открываются первого декабря.

Пожалуйста, подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать информацию о событиях Конгресса.