Видеогалерея

Откройте Европейский Медовый Край

Под таким лозунгом в течение 2009 года проходило продвижение заявки на право проведения в столице Украины, городе-герое Киеве, ХХХХIII Международного Пчеловодческого Конгресса Апимондии 2013. В ее рамках был снят документальный фильм и несколько рекламных клипов, промо-тур по странам Европы, проведены встречи представителей дипломатических миссий Украины в разных странах мира с председателями пчеловодческих ассоциаций этих стран, и многое-многое другое. И благодаря проведенной активной работе в ходе ХХХХII Конгресса Апимондии 2009 в Монпелье (Франция) украинская делегация получила беспрецедентную победу - 93 голоса из 165 было отдано за Украину.

ХХХХIII Международный пчеловодческий Конгресс Апимондии, на который в течение сентября 2013 года в Киев съедутся около 12 тысяч гостей из более 100 стран, обещает стать крупнейшим международным отраслевым мероприятием в истории Украины. Он не только откроет новую эпоху развития отечественного пчеловодства, но и имеет все шансы стать важной вехой в становлении международного имиджа нашей страны. Это знак для международных инвесторов о любопытстве и привлекательности пчеловодческой отрасли этой страны, это существенное повышение интереса к ней международного сообщества - и не только пчеловодческой, - не говоря уже о шансе, который получают представители этой небольшой области внутри страны, - чтобы улучшить государственную политику пчеловодства, увеличить поддержку отрасли, привлечь инвестиции для ее развития.

В течение 2011 - 2013 годов будут проведены ряд просветительских, научных, художественных и ярмарочных мероприятий, которые будут призваны привлечь население, в первую очередь молодежь, к здоровому образу жизни и употреблению продукции пчеловодства, популяризации этого древнего ремесла среди широкой аудитории, и улучшению внутренней инфраструктуры области, для того чтобы на должном уровне провести в 2013 году ХХХХIII Международный пчеловодческий Конгресс Апимондии.

Сегодня ведутся переговоры с заинтересованными партнерами из ближнего и дальнего зарубежья по участию в нашей подготовке. Ожидаем, что наши акции и текущую работу будут освещать не только украинские, но и зарубежные СМИ, как специализирующиеся по пчеловодческой тематике, так и обще-информационные, интернет-издания, ведущие украинские телеканалы. С конца марта 2011 года работает сайт подготовки к проведению ХХХХIII Международного пчеловодческого Конгресса Апимондии 2013, в котором действует блог, где освещены все этапы деятельности, все мероприятия по продвижению и подготовки к Конгрессу.